Los Nr.5624
Kaiser Wilhelm I.
Emailminiatur mit Brustporträt des Kaisers in Uniform mit Pour le Mérite. Rechts am Rand signiert "pinx. G. Bastanier 1897". Unter dem Hals minimal gesprungen und restauriert. Im vergoldeten Miniaturrahmen mit Eichenlaub und Kaiserkrone. Feine Malqualität. Bildmaß 45 x 52 mm. Unter verglastem Holz-Ovalrahmen. G. Bastanier, vermutlich Vater von Hanns Bastanier, Berlin, 1885-1966, Maler und Emailleur.
Limit: 500 EURO |