Los Nr. 2316
Große Zinnplatte,
Salzburg, 18.Jhdt. Platte mit tiefem, schüsselförmigem Spiegel, breite Fahne mit verstärktem Rand. Im Spiegel stark verbeulter, nachträglich getriebener(?) Mittelbuckel. Auf der Rückseite die Meistermarke eines Salzburger Zinngießers "AS", die Fahne monogrammiert "VR". Durchmesser 44,5 cm.
Limit: 250 EURO |