Los Nr. 2317
Acht Zinnteller,
deutsch, 18.Jhdt. Unterschiedliche Essteller aus Zinn mit verschiedenen Meistermarken. Dabei Meister aus Augsburg Deggendorf, Braunau und Frankfurt. Fahnen teils monogrammiert, ein Exemplar datiert 1761. Teils deutliche Gebrauchsspuren. Durchmesser 22 bis 25 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
340 EURO |