Los Nr. 3275 Sammlung Bronzeringe, keltisch, 6.-2.Jhdt. v.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. 75 Stück unterschiedlicher, teils abgeflachter Ringe. Gereinigte Bodenfunde. Größe 12 bis 55 mm.