Los Nr. 3276 Konvolut Bronzeringe, keltisch, 6.-4.Jhdt. v.Chr. Unterschiedliche, grünliche Patina. Einteilig gegossene, teilweise abgeflachte Ringe. Möglicherweise primitive Zahlungsmittel. Durchmesser 20 bis 68 mm.