Los Nr. 3094
Drei Bügelfibeln,
römisch, 2./3.Jhdt.n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Größen mit jeweils erhaltener Nadel, zwei Exemplare mit geometrischer Punzierung auf den Bügeln. Gut erhaltene Bodenfunde. Länge 27 bis 85 mm.
Limit: 250 EURO |