Los Nr. 3093
Liktorenfibel,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grün-schwarzer Patina. Fein gearbeitete Platte in Form einer stilisierten Axt. Rückseitig intakte Nadel. Selten. Gereinigter Bodenfund. Größe 5,7 cm.
Limit: 150 EURO |
170 EURO |