Los Nr.439 Bronze-Öllampe römisch, 2./3. Jhdt. n.Chr. Gegossen in Form eines Ziegenbock-Kopfes mit als Griff ausgebildeten Hörnern. Restaurierter Bodenfund mit grün-roter Patina. Länge 11,5 cm.