Los Nr.1555
Bergmann Mod. 1910/21,
Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 6792. Nummerngleich. Lauf matt. Links am Schlitten und Magazinschacht bezeichnet "Undervisningsvaaben" (Unterrichtswaffe?), rechts "M. 1910/21.". Rechts hinten am Griffstück Inventarnummer "4695". Originale Hochglanzbrünierung mit Tragespuren am gesamten Griffstück. Kleinteile weißfertig. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 400 EURO |
630 EURO |