Los Nr.1554
Bergmann Mod. 1910/21,
Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 9150. Nummerngleich. Lauf matt. Von Pieper 1910 für Dänemark hergestellt und zwischen 1922-35 von Dänemark modifiziert. Links am Schlitten bezeichnet "M. 1910/21", rechts am Griffstück dänische Inventarnummer "2073". Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren am Griffstück. Kleinteile weiß poliert. Braune Holzgriffschalen. Magazin mit der Nr. 6648. Fast neuwertiger Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 900 EURO |
900 EURO |