ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: SPANIEN
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1751
Astra 400 "Carabineros",

Kal. 9 mm largo, Nr. 16833. Nummerngleich. Blanker Lauf. Typ I. Dienstwaffe der berittenen Grenzpolizei. Vorne auf dem Schlitten "Krone im Strahlenkr... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1752
Astra Mod. A-80,

Kal. 9 mm Para, Nr. 1258978. Blanker Lauf. Polizei- und Militärpistole. 15-schüssig. Originale Brünierung, schwarze Kunststoffgriffschalen. Neu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO

Los Nr. 1753
Campo-Giro Mod. 1913-16,

Kal. 9 mm largo, Nr. 6914. Lauf matt. Achtschüssig. Links bezeichnet "Pista. auta. mod. 1913-16". Hinten auf dem Schlitten Patent und Adresse. Origin... >>weiter

Limit: 230 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1754
Llama Mod. 82,

Kal. 9 mm Para, Nr. PA1453-85. Spanische Ordonnanzwaffe. Konstruktiuon in Anlehnung an die Beretta-Pistole M-92, aber mit geschlossenem Schlitten. Or... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1755
Llama Mod. XI span. Bürgerkrieg,

Kal. 9 mm Para, Nr. 112596. Blanker Lauf. Rechts bezeichnet "Llama Especial". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Braune Holzgriffschalen.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1756
Star Mod. 1920,

Kal. 9 mm largo (.38), Nr. 504. Guter Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "Krone/GC" (Guardia Civil). Originale Brünierung mit Tragespuren. Braune Nu... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1757
Star Mod. MB für guatemaltekisches Heer,

Kal. 9 mm Para, Nr. 648257. Lauf rau. Originale Brünierung mit starken Tragespuren. Kein Rost. Braune Kunststoffgriffschalen. Nut für Anschlagschaft.... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 280 EURO

Vorberichte