ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1751
Astra 400 "Carabineros",
Kal. 9 mm largo, Nr. 16833. Nummerngleich. Blanker Lauf. Typ I. Dienstwaffe der berittenen Grenzpolizei. Vorne auf dem Schlitten "Krone im Strahlenkranz", dahinter Astra E/U-Logo, hinten bezeichnet "Esperanza y Unceta - Guernica Espana - Pistola de 9 m/m - Modelo 1921". Originale Brünierung mit Tragespuren am Schlitten und Griff. Kleinteile weiß poliert. Horngriffschalen mit Logo. Sehr gutes Magazin. Aus Lieferung von 1923. Ein seltenes, schönes Stück.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO