ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: PORTUGAL
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1698
Karabiner Kropatschek M. 1886,

Kal. 8 mm Krop. (8 x 60R), Nr. B613. Nummerngleich! Blanker Lauf. Links an der Hülse bez." OE.W.F.G.STEYR - Krone/L.I. (König Ludwig I.) - M 1886". R... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1699
Karabiner 98 k M 1937,

Kal. 8 x 57, Nr. C9271. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung Mauser Oberndorf. Div. Abnahmestempel Adler/WaA63. Auf der Hülse das portugiesische Wa... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1700
Ordonnanz-Revolver Abadie Mod. 1886,

Kal. 9,1 mm, Nr. 9446. Blanker Lauf, Länge 140 mm. Links vorne am Rahmen "Krone/FA", hinten im Oval "Systeme Abadie Breveté", rechts vorne im Oval "L... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1701

Kal. 9,1 mm, Nr. 8575. Guter Lauf, Länge 140 mm. Links vorne am Rahmen Abnahme "Krone/FA", hinten im Oval "Systeme Abadie Breveté", rechts vorne im O... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 370 EURO

Los Nr. 1702

Kal. 9,1 mm, Nr. 260. Blanker Lauf, Länge 140 mm. Links auf dem Schlossdeckel bezeichnet "Systeme Abadie Breveté". Ladeklappensicherung. Originale Br... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 220 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1703
Mauser Parabellum Mod. 06/34,

Kal. 7,65 Para, Nr. 2110v. Nummerngleich. Lauf partiell matt, Länge 120 mm. Beschuss Doppelkrone/U. Auf der Hülse die Initialien "GNR" (Guardia Nacio... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 3900 EURO

Los Nr. 1704
Mauser Pistole 08,

Kal. 9 mm Para, Nr. 1186m. Nummerngleich. Blanker Lauf. Code "42 - byf", Abnahme Adler/135. In Portugal für den Einsatz in den Kolonien grau-grün pho... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 850 EURO

Vorberichte