ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1698
Karabiner Kropatschek M. 1886,
Kal. 8 mm Krop. (8 x 60R), Nr. B613. Nummerngleich! Blanker Lauf. Links an der Hülse bez." OE.W.F.G.STEYR - Krone/L.I. (König Ludwig I.) - M 1886". Röhrenmagazin.. Umstellhebel für Einzelschuss. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weiß poliert. Dunkelbrauner Nussholzschaft. Putzstock. Repetiersystem technisch angelehnt an das dt. Gewehr 71/84. Gesamtlänge 102 cm. Sehr schöner Zustand.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: I-II Limit: 180 EURO
Zuschlag 660 EURO