ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND NACH 1945
Position: 1 bis 13 von gesamt: 13
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1947
Polizei-Karabiner M 52,

Kal. 8 x 57, Nr. 35220. (Inventar-Nr. 83 = nummerngleich.). Blanker Lauf. Auf der Hülse bez. "POL.52", auf der Laufwurzel "Fr.Wilh.Heym". Vollständig... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 1948
Vopo 08 mit N-Nr.,

Kal. 9 mm Para, Nr. N-1065. Nummerngleich. Blanker Lauf. "N" vor der Nummer soll für Neufertigung stehen im Gegensatz zu den sonst üblichen, aus vers... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1949
VOPO-08,

Kal. 9 mm Para, Nr. 9798. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "1918", auf dem Vordergelenk "DWM". Am Abzugsbügel Polizeistern. Voll... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 345 EURO

Los Nr. 1950
VOPO-08,

Kal. 9 mm Para, Nr. 9000i. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. kleine Polizeisterne. Beschuss Krone/N. Wehrmachtscode "1940 -... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1951
VOPO-08,

Kal. 9 mm Para, Nr. 5454l. Nummerngleich. Guter Lauf. Polizeistern links vorne am Gabelstück und "S IV Polizeistern" vorne am Griff. Beschuss Krone/N... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1952
Walther PP DDR,

Kal. 7,65 mm, Nr. 07182. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "1001-0-Cal.7,65". Originale Brünierung. Dunkle Griffschalen. Num... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1953
DDR-Makarov,

Kal. 9 mm Makarov, Nr. M3887. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung von 1960. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren nur vorne am Sc... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 1954
Walther PP Super "ByP",

Kal. 9 mm Police, Nr. 11704. Nummerngleich. Blanker Lauf. Bayerische Polizeiwaffe mit Eigentumsstempel "ByP". Originale Hochglanzbrünierung mit minim... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1955
Smith & Wesson Mod. "Victory",

Kal. .38 Spec., Nr. V661956. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 5 Zoll. Links am Rahmen bezeichnet "Bavaria Municipal Police". Originale Phosphat... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1956
Manurhin P 1 für Polizei West-Berlin,

Kal. 9 mm Para, Nr. 217668. Nummerngleich. Polizeistern am Abzugsbügel. Blanker Lauf. Alugriffstück. Vollständige originale Brünierung mit minimaler... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1957
SIG Mod. 210-4 Bundesgrenzschutz,

Kal. 9 mm Para, Nr. D4197. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ladeanzeiger. Links am Schlitten deutsche Behördenabnahme. Originale Brünierung mit Tragespur... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1958
Walther P 38,

Kal. 9 mm Para, Nr. 879. Blanker Lauf. Schlitten links mit 879, rechts "9/59". Lauf ohne Nr. aber BW-Abnahmen. Alugriffstück mit Verstärkung, ohne Nr... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1959
Heckler & Koch Mod. 4,

Kal. 7,65 mm, Nr. 40075. Bundeswehrabnahme, rechts am Abzugsbügel "BUND" überstempelt (Zoll). Lieferung 7/70. Alugriffstück. Originale Brünierung. Sc... >>weiter

Zustand: I

Vorberichte