ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: BRASILIEN
Position: 1 bis 14 von gesamt: 14
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1520
Gewehr M 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 3979n. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen und "MOD.1908.". Vollständige orig... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1521
Gewehr Mod. 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 20r. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, rechts "MOD. 1908". Vollständige or... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 1522
Gewehr M 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 2426a. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, links "MOD. 1908". Vollständige o... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 1523
Gewehr M 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 8089a. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, links bez. "MOD. 1908". Vollständ... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 1524
Gewehr M 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 9267a. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, rechts bez. "MOD. 1908". Vollstän... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 670 EURO

Los Nr. 1525
Gewehr M 1908, Fertigung Oberndorf,

Kal. 7 x 57, Nr. 9166. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links an der Hülse bezeichnet "DWM Oberndorf". Vollständige originale Brünierung. Schloss und Hül... >>weiter

Limit: 480 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1526
Gewehr 1908,

Kal. 7 x 57, Nr. 8604b. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, rechts bez. "MOD. 1908". Vollstän... >>weiter

Zustand: I
Limit: 430 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1527
Gewehr M 1935,

Kal. 7 x 57, Nr. 6873. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung Mauserwerke A.G., Oberndorf a.N. Auf der Hülse das brasilianische Wappen und "MOD. 1935... >>weiter

Zustand: I
Limit: 600 EURO Zuschlag 740 EURO

Los Nr. 1528
Gewehr M 1935,

Kal. 7 x 57, Nr. 3724. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung Mauserwerke A.G., Oberndorf a/N. Auf der Hülse das brasilianische Wappen und "MOD 1935"... >>weiter

Zustand: I
Limit: 600 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 1529
Gewehr Mod. 1935,

Kal. 7 x 57, Nr. 4051. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung Mauserwerke A.G., Oberndorf a.N. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, auf der Hülse... >>weiter

Zustand: I
Limit: 600 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 1530
Nagant Mod. 1878 Marine,

Kal. .44 CF, Nr. 139. Nummerngleich. Blanker Octagonlauf, Länge 145 mm. Glatte Trommel. Links vor der Trommel bezeichnet "Brevet Nagant", auf der Sch... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1531
Luger Mod. 1906,

Kal. 7,65 Para, Nr. 3263. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 120 mm. Links vorne am Gabelgehäuse brasil. Abnahme "B" im Kreis. Auszieher links bezeichne... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 1532
Smith & Wesson Mod. 1917,

Kal. .45, Nr. 162622. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Rechts auf der Schlossplatte das brasilianische Wappen mit "1937", links am Lauf... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 290 EURO

Los Nr. 1533
Smith & Wesson Mod. 1917,

Kal. .45 ACP, Nr. 188927. Guter Lauf. Rechts auf der Schlossplatte das brasilianische Wappen mit "1937", links am Lauf bezeichnet "S. & W. D.A. 45 AC... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Vorberichte