ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1532
Smith & Wesson Mod. 1917,
Kal. .45, Nr. 162622. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Rechts auf der Schlossplatte das brasilianische Wappen mit "1937", links am Lauf bezeichnet "S. & W. D.A.45". Fast vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Hahn und Abzug buntgehärtet. Braune, glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr frühe Waffe in fast neuwertigem Zustand.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: I-II Limit: 220 EURO
Zuschlag 290 EURO