Los Nr.1532
Smith & Wesson Mod. 1917,
Kal. .45, Nr. 162622. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Rechts auf der Schlossplatte das brasilianische Wappen mit "1937", links am Lauf bezeichnet "S. & W. D.A.45". Fast vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Hahn und Abzug buntgehärtet. Braune, glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr frühe Waffe in fast neuwertigem Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 220 EURO |
290 EURO |