Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.5095
Offiziersgeschenk - Büste Kaiser Friedrich III.
Weißmetallguss bronziert, rückseitig bezeichnet "R.Bellair Co, Berlin", patiniert, auf schwarzem, gestuftem Onyxsockel (leicht beschädigt), darauf Widmungsschildchen "Seinem scheidenden Kameraden Herrn Hauptmann Sell das Offizierkorps des Infanterie-Regts. Vogel von Falckenstein 22.3.1903 - 20.3.1911". Höhe 40 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 590 EURO