Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.5087
Vier Blankwaffen:
IOD M 89 mit Messinggefäß, ohne Klingenätzung. IOD M 89 mit vernickeltem Eisengefäß ohne Klingenätzung. Zierlicher Degen/Pallasch für Offiziere um 1910. Schwerer Kavalleriesäbel nach französischem Muster M 1822/99. Teils beschädigt, unvollständig oder laienhaft restauriert. Länge 95 bis 108 cm.

Zustand: III-IV Limit: 200 EURO
Zuschlag 480 EURO