Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4679
Figur eines Jungen mit Osterei,
russische Privatmanufaktur, Mitte 19. Jhdt. Porzellan, glasiert und fein von Hand bemalt, restaurierter Haarriss an der Hüfte, ansonsten sehr schöne Erhaltung. Höhe 8,7 cm. Sehr seltene Figur.

Zustand: I-II Limit: 760 EURO
Zuschlag 760 EURO