Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

LITERATUR UND GRAFIK UNIFORMEN- UND WAFFENKUNDE

Los Nr.4247
Uniformminiaturen
europäischer Uniformen des 19. Jahrhunderts. Deutsche Staaten, Frankreich, Großbritannien, Österreich. 37 Aquarelle im Format ca. 50 x 30 mm bis 80 x 35 mm sowie sieben Miniaturen in Öl. Sehr feine, authentische Darstellungen aus dem 19. Jahrhundert. Alle in Passepartout, neu gerahmt (ein Glas beschädigt). Drei Rahmen 40 x 45 cm, zwei 45 x 55 cm.

Zustand: II+ Limit: 950 EURO