| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.3785
Hirschfänger,
deutsch, 19. Jhdt. Gerade, an der Spitze zweischneidige Rückenklinge mit messinggefasstem (gelockertem) Hirschhorngriff, der Knauf in Form eines Eberkopfes. Schwarze Lederscheide mit Messingbeschlägen, das vs. einsteckende Beimesser gestempelt "KAGERER MUENCHEN". Länge 63,5 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 380 EURO