Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.3582 Fränkische Sax, Mitteleuropa, 6./7. Jhdt. Eisen. Kräftige Rückenklinge mit beidseitiger doppelter, schmaler Kehlung. Lange, leicht konische Angel. Restauriert mit kleinen Ergänzungen. Länge 69 cm.