Los Nr.286
Ein Paar Perkussions-Bockpistolen,
Baucheron in Paris um 1850. Laufbündel mit Haarzügen ohne Drall im Kaliber 15 mm, auf der Oberseite signiert. Rückliegende Schlösser, Schlossplatten ebenfalls signiert und mit feiner Rankengravur. Nussholzgriffe mit eiserner en suite verzierter, eiserner Garnitur. Eiserne Ladestöcke mit Messingdoppern. Läufe neu brüniert, Griffe mit Gebrauchsspuren. Länge 31 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
2800 EURO |