Los Nr.2693
Steinschlosstromblon,
osmanisch, 19. Jhdt. Silber eingelegter Damastlauf mit trichterförmig erweiterter Mündung, auf der Oberseite in Resten Gold gefütterte Marke. Steinschloss mit orientalisierender Inschrift. Nussholzvollschaft mit mehrfach gestempelter, silberner Garnitur, sowie silbernen Ein- und Auflagen. Hölzerner Ladestock mit Beindopper. Länge 51 cm.
Limit: 800 EURO |
820 EURO |