| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2682
Kilic,
osmanisch, 19. Jhdt. Gekrümmte, am Ort zweischneidige und verbreiterte Klinge, auf beiden Seiten goldtauschierte, beriebene Schriftkartuschen. Gravierte Messingparierstange, Mitteleisen etwas verbogen, Griffschalen aus Rhinozeroshorn, Griffschiene aus Neusilber. Länge 84 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 3000 EURO