Los Nr.2440
Fischeimer,
süddeutsch um 1700. Kupfer mit schöner Alterspatina. Runder, leicht konischer Korpus mit getriebenem und ziseliertem Ranken- und Blütendekor. Scharniergelagerter Klappdeckel mit gefedertem Verschlusshaken. Der getriebene Randring mit vernietetem, eisernem Gitter. Beweglicher, eiserner Tragehenkel. Höhe ohne Henkel 16 cm.
Limit: 850 EURO |