Los Nr.2432
Brotkessel,
Nürnberg, Ende 18. Jhdt. Kupfer, die Innenseite verzinnt. Leicht konischer Korpus auf ausgestelltem Standfuß. Seitlich zwei vernietete Ösen mit beweglichen Ringgriffen. Gewölbter, scharniergelagerter Deckel, im Zentrum getriebenes Rosettenmotiv. Höhe 37 cm, Durchmesser 40 cm.
Limit: 350 EURO |