Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 21 bis 27 von gesamt: 27
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4085
Abzeichen des Leibgarde St. Petersburgsky Regiments.

Bronze, in wenigen Resten versilbert, teils emailliert (beschädigt). Aufgesplinteter russischer Doppeladler. Rückseite ohne Schraube und Schraubschei... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 4086
Leinenemblem des Kornilovsky Regiments

, Russland um 1918. Schauseitig kyrillische Beschriftung "Kornilovtsy" über dem Totenkopf und zwei gekreuzten Schwertern, Maße 15 x 10,5 cm. Dazu Abze... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 4087
Abzeichen des 62. Suzdalsky Infanterieregiments

des Generalissimus Fürst Suvorov. Russland um 1910. Bronze, versilbert. Schraubscheibe mit kyrillischer Herstellermarke "E. Kortman". Im Etui.... >>weiter

Limit: 1000 EURO

Los Nr. 4088
Allgemeines Fliegerabzeichen.

Russland um 1914. Silber, mehrteilig gearbeitet, teils emailliert. Verschlungenes, emailliertes Bandeau (gechipt) mit der kyrillischen Inschrift "Rus... >>weiter

Limit: 2500 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 4089
Allgemeines Fliegerabzeichen,

Silber, emailliert, Flugzeug im Lorbeerkranz, verschlungenes, emailliertes Bandeau mit der kyrillischen Inschrift "Russlands Stärke - Flugwesen". Pun... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 4090
Jeton der Gemeinde St. Eugenia bei russischem Roten Kreuz

in St. Petersburg. Russland um 1900. Silber, teils emailliert. Schauseitig kyrillische Namenbezeichnung "A. I. Jaron", rs. Monogramm "E.M." unter der... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 4091
Abzeichen eines Justizbeamten.

Silber, rs. kyrillische Meistermarke "AB" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Maße 38 x 30 mm. Gewicht 21 g. Die Schraubscheibe... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 580 EURO

<<  |
Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt