Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.3491 Streitkolbenkopf, Osteuropa, 16./17. Jhdt. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Zehnfach segmentierter, runder Schlagkopf mit leicht facettierter, konischer Tülle. Höhe 8 cm.