Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

FINNLAND

Los Nr.1085
CZ 24 mit Inventarstempel "SA",
Kal. 9 mm kurz, Nr. 108621. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss 1931. Vorne am Griff gemarkt "A 5". Links am Rahmen militärischer Inventarstempel "SA" im Rechteck für "Suomen Armia". Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich links am Schlitten. Kleinteile gelb angelassen. Glatte Nussholzgriffschale. Fangring. Magazin. Relativ seltenes Sammlerstück.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO
Zuschlag 360 EURO