Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN LETTLAND

Los Nr.2818
Lettland, Orden der Drei Sterne (1924 - 1940)
Stern zum Großkreuz
Brillantierter Sternkorpus aus Silber, vergoldeter Medaillonring, Zentrum emailliert mit drei aufgesetzten goldenen Sternen. Rückseitig Steckhaken, Herstellerbezeichnung "W.F. Müller Ordenu Fabrika Riga Latvia". Stern gepunzt "F.M." und Feingehaltspunze "875" sowie auch auf der Nadel Abnahmemarke. 285 Verleihungen.

Zustand: I- Limit: 1800 EURO