Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.2775
Ritterlicher Gürtelbeschlag
deutsch, 12./13. Jhdt.
Bronze mit feiner, grünlicher Patina, Vorderseite gereinigt, Reste von Vergoldung. Rechteckiger Beschlag, schauseitig gravierte und geschnittene Darstellung eines Drachens. An den Ecken Befestigungslöcher. Maße 4,7 x 3 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO