Los Nr.2775
Ritterlicher Gürtelbeschlag
deutsch, 12./13. Jhdt. Bronze mit feiner, grünlicher Patina, Vorderseite gereinigt, Reste von Vergoldung. Rechteckiger Beschlag, schauseitig gravierte und geschnittene Darstellung eines Drachens. An den Ecken Befestigungslöcher. Maße 4,7 x 3 cm.
Limit: 800 EURO |