Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - ITALIEN
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 676
Pistole Venditti, Prototyp(?)

um 1875, Kal. 9 mm, ohne Nummer. Auf der Laufwurzel nur signiert mit "SYSTEMA VENDITTI". Vierfach gezogener, fast blanker Oktogonlauf, Länge 17... >>weiter

Limit: 4000 EURO Zuschlag 5600 EURO

Los Nr. 677
Beretta Mod. 1931, Commercial,

Kal. 7,5 mm, Nr. 404182. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung 1933. Links am Schlitten bezeichnet "Pistola Beretta 7.65 Brev. 1915-19... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 790 EURO

Los Nr. 678
Beretta Mod. 421 Deluxe,

(Grundmodell 418), Kal. 6,35 mm, Nr. 34106C. Nummerngleich. Guter Lauf. Achtschüssig. Beschuss 1958. Griffsicherung. Links am Schlitten bezeichnet "P... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 679
Beretta Mod. 74 A,

Kal. 7,65 mm, Nr. A02081W. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Zehnschüssig. Beschuss XX8 = 1972. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung. Sc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 680
Beretta Mod. 951,

Kal. 9 mm Para, Nr. A01606Z. Blanker Lauf. Achtschüssig. Beschuss AC = 1977. Links am Schlitten Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünieru... >>weiter

Zustand: I
Limit: 220 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 681
Mateba Sport + Defence im Karton,

Kal..38 Spl., Nr. 000141. Blanker Lauf, Länge 75 mm. Achtschüssige Trommel, Speedloader montiert. Beschuss AM = 1984. Vollständige originale Hochglan... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 682
Westentaschen-Pistole Rigarmi, graviert, vernickelt, im Karton,

Kal. 6,35 mm, Nr. 65426. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Fertigung und Beschuss 1963. Ornamentgravuren auf allen Teilen, werksvernickelt. Ivorylite-Gri... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Schusswaffen aus 5 Jahrhunderten