Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - GROSSBRITANNIEN
Position: 1 bis 10 von gesamt: 10
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 666
Britischer Bündelrevolver Hollis & Sons,

Kal..38, Nr. 1870. Sechsschüssiges Laufbündel mit gezogenen Läufen, nummeriert 1 - 6, Länge 4". Ladeklappe. Abzugsbügel mit Mittelfingerauflage. Auf... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 667
Britischer Geschenkrevolver "Miller, Dundee", im Kasten,

um 1875, Kal..380 long RF, Nr. 14121. Siebenfach gezogener Oktogonlauf mit scharfem Zug/Feld-Profil, Länge 5". Fünfschüssig. Britischer Beschuss. Sin... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 1800 EURO

Los Nr. 668
Tranter-Taschenrevolver,

Kal..22short, Nr. 11267. Achtkantiger 2,5"-Lauf, Seele etwas rau, Brünierung leicht berieben, auf der Oberseite Händleradresse "Thos. Williams Liverp... >>weiter

Limit: 560 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 669
Tranter-Revolver,

Kal..320 RF, Nr. 9384. Achtkantiger 3,5"-Oktogonlauf, Seele etwas rau, auf der Oberseite Händleradresse "Theos. Williams, South Castle Street, Liverp... >>weiter

Limit: 290 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 670
Webley W.G. Mod. 1889,

Kal..476, Nr. 2018. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssige, geflutete Church Steeple-Trommel. Trommelbefestigung vom Pry... >>weiter

Limit: 520 EURO Zuschlag 740 EURO

Los Nr. 671
Webley W.G. 1896 Target Mod.,

Kal..455/476, Nr. 8586, Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Verstellbares Visier mit verstellbarem Neusilberkorn. Hahnsporn und Abzug feinst gewaf... >>weiter

Limit: 750 EURO

Los Nr. 672
Webley W.G. Army, im Kasten,

um 1898, Kal..455/.476, Nr. 14860. Nummerngleich. Spiegelblanker, gerippter Lauf, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke Händle... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 2500 EURO

Los Nr. 673
Parker Hale .22 Adapter,

Nr. 2284. Geeignet für Webley-Revolver mit Lauflängen von 6". Sechsschüssige Trommel bezeichnet "Parker Hale", Lauf mit "Made in England". Originale... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 674
Bisley .22 Adapter,

Nr. 2. Geeignet für Webley-Revolver mit Lauflängen von 4". Sechsschüssige Trommel ohne Bezeichnung außer Beschuss. Lauf bezeichnet "AGP Bisley Works"... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 675
Wender-Taschenpistole Woodward,

Kal..30 RF, Nr. 604. Drehbar gelagertes Laufbündel mit leicht rauer Seele, beide Läufe mit Londoner Beschuss. Hahnsicherung. Schlosskasten, Hahn und... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 440 EURO

Schusswaffen aus 5 Jahrhunderten