Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN PREUSSEN
Position: 1 bis 1 von gesamt: 1
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2848
Orden Pour le mérite, Kreuz der Ordensritter

Preußen, 1914
Gold, 20,49 g, der Sprungring Silber vergoldet, gestempelt "800", Rocaillenöse. Exemplar aus der Zeit des Ersten Weltkriegs, bis 191

Limit: 15000 EURO

Ausgesuchte Sammlungsstücke