Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MODERNE JAGDWAFFEN
Position: 1 bis 20 von gesamt: 64
[21 - 40] [41 - 60] [61 - 64]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 252
Selbstladeflinte FN Browning,

Kal. 12/70, Nr. 221303. Spiegelblanker Lauf, leichte Gebrauchsspuren, belgischer Beschuss, Herstellerbeschriftung, Lauflänge 65 cm. Intaktes Browning... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 253
Selbstladeflinte FN Browning,

Kal. 16/70, Nr. SA PJ 3110/60. Spiegelblanker Lauf, nur leichte Gebrauchsspuren, Herstellerbezeichnung, Beschuss Lüttich, Lauflänge 70 cm. Systemkast... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 390 EURO

Los Nr. 254
Selbstladeflinte FN Browning,

Kal. 12/70, Nr. 70 13911. Blanker, eingefetteter Lauf, Länge 70 cm. Flintenkorn. Halbmagazin. Druckknopfsicherung. Repetierauszieher. FN-Firmierung a... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 255
FN Selbstladeflinte mit Wechsellauf,

Kal. 16/70, Nr. 1889476, Wechsellauf Kal. 16/70, Nr. P18126. Spiegelblanke Läufe mit leichten Gebrauchsspuren, ventilierte Schienen, Brünierung berie... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 256
Selbstladeflinte Franchi,

Kal. 12, Nr. 075015. Spiegelblanker Lauf, nur leichte Gebrauchsspuren, Polychoke mit Mündungsbremse, Lauflänge ohne Aufsatz 65 cm. Jagdlich verzierte... >>weiter

Limit: 280 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 257
Hahndoppelflinte Holland,

London vor 1876. Kal. 12/2,5", Nr. 1294. Bräunierte, etwas beriebene Damastläufe mit spiegelblanken Seelen, wenige kleine Narben, Zylinderbohrung, br... >>weiter

Limit: 4800 EURO

Los Nr. 258
Hahndoppelflinte Ward & Sons,

Birmingham, 2. Hälfte 19. Jhdt. Kal.12, Nr. Z 10515. Nitrobeschuss Birmingham. Blanke Damastläufe, auf der Mittelschiene signiert "WARD & SONS CENRTR... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 259
Hahndoppelflinte Hughes & Sons,

London um 1890, Kal.12, Nr.39538. Nitrobeschuss. Außen matte Damastläufe mit blanken Seelen, auf der Mittelschiene (berieben) signiert "ROBERT HUGHES... >>weiter

Los Nr. 260
Hahndoppelflinte Warrilow,

Chippenham/GB um 1890, Kal. 16 mm, ohne Nr. Leicht narbige Damastläufe, auf der Schiene graviert "JAMES B. WARRILOW CHIPPENHAM". Lauflänge 76 cm. Gla... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 261
Hahndoppelflinte Josef Hambrusch,

Ferlach. Nr.1064.61. Laufpaar aus Wickeldamast mit blanken, stellenweise narbigen Seelen im Kaliber 16. Auf der guillochierten Mittelschiene graviert... >>weiter

Los Nr. 262
Hahndoppelflinte Schübler,

Berlin vor 1891, Kal. 16, Nr. 16874. Blanke, stellenweise unebene Damastläufe, goldeingelegte Schienensignatur "R. SCHÜBLER BERLIN", ergänztes behelf... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 575 EURO

Los Nr. 263
Hahn-Doppelflinte Winkler,

Kal. 16/70, Nr. 57028. Spiegelblanke Läufe aus Krupp-Fluss-Stahl, bezeichnet "JOSEF WINKLER FERLACH", Beschuss Krone/"S" und Ferlacher Nitrobeschuss... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 740 EURO

Los Nr. 264
Hahndoppelflinte Schmidt & Habermann im Kal. 10,

Suhl um 1900, Nr. 16793. Extra lange Läufe, narbig, deutscher Beschuss Krone/"U" und Krone /"W", Signatur "E. SCHMIDT & HABERMANN SUHL I/TH." Lauflän... >>weiter

Limit: 300 EURO verkauft

Los Nr. 265
Schwere Doppelflinte Dumoulin,

Kal. 10/89, Nr. 24414. Spiegelblanke Läufe, wenige leichte Gebrauchsspuren, belgischer Beschuss, Händlersignatur: Kettner Köln, Klappkimme und Perlko... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 266
zurückgezogen
Limit: 0 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 267
Doppelflinte Simson,

Kal. 12/70, Nr. 247736. Spiegelblanke Läufe aus "SPEZIAL-GEWEHRLAUFSTAHL", Suhler Nitrobeschuss 1965, minimalste Gebrauchsspuren, tadellose Brünierun... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 268
Doppelflinte Simson,

Kal. 12/70, Nr. 720194. Spiegelblanke Läufe aus "SPECIAL-GEWEHRLAUFSTAHL", Suhler Nitrobeschuss 1970, tadellose Brünierung, Lauflänge 71 cm. Greenerv... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 269
Doppelflinte Merkel Mod. 60 E,

Kal. 12/76, Nr. 480678. Spiegelblanke, neuwertige Läufe aus Kruppstahl, verstärkter deutscher Beschuss, guillochierte Schiene und Perlkorn, Lauflänge... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1500 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 270
Bockdoppelflinte Sauer Beretta,

Kal. 12/70, Nr. P26328. Spiegelblanke Läufe aus Chrom-Molybdän-Stahl, Herstellerbezeichnung, italienischer Beschuss, unterer Lauf gestempelt "390", v... >>weiter

Limit: 290 EURO Zuschlag 310 EURO

Los Nr. 271
Bockdoppelflinte Rottweil Skeet Olympia 72 im Koffer,

Kal. 12/70, Nr. 67210. Tadellose, spiegelblanke Läufe, italienischer Beschuss, Abnahmejahr 1977, Skeet-Chokes, ventilierte Schiene, Länge 68 cm. Stab... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 450 EURO

Schusswaffen aus 5 Jahrhunderten