Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 917
Zwei Infanteriegewehre.

Steinschlossmuskete nach französischem Vorbild. Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstell... >>weiter

Zustand: III-/III
Limit: 150 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 918
Gendarmeriegewehr M 1825.

Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, über der Pulverkammer mehrfach gestempelt, neben dem Zündloch Jahreszahl 1833. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 2600 EURO

Los Nr. 919
Gewehr Carcano M 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. QH6309. Fast blanker Lauf. Beschuss 1972. Visier skaliert 6 - 20. Auf der Laufwurzel bezeichnet "TERNI / 17". Originale Brünierung... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 920
Ordonnanzrevolver M 1889,

Kal. 10,4 mm, Nr. 13. Nummerngleich. Blanker Oktogonlauf, Länge 114 mm. Sechsschüssig. Beschuss 1969. Mannschaftsausführung mit Klappabzug. Links am... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 921
Beretta Mod. 34, mit Tasche,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 592449. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung mit Fertigungsjahr 1937. Links hinten am Rahmen Abnahme Krone/"RE" (Reg... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 922
Beretta Mod. 35,

Kal. 7,65 mm, Nr. 421357. Nummerngleich. Lauf blank, ohne Nummer. Standardbeschriftung von 1936, rechts hinten am Rahmen Krone/Adler/"MR". Originale,... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 923
Bernadelli, militärische Trainingswaffe,

Kal..22 l.r., Nr. 4581. Nummerngleich. Blanker Lauf. Zehnschüssig. Beschuss 1955. Vollständige originale blauschwarze Hochglanzbrünierung. Nussholzgr... >>weiter

Limit: 100 EURO nicht mehr erhältlich

Schusswaffen aus 5 Jahrhunderten