| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4045
Bade-Bade,
Malaysia um 1900. Schmale Rückenklinge mit silberner Zwinge und floral beschnitztem Horngriff. Holzscheide mit floral und geometrisch punzierten Silberbeschlägen, am Mund en suite zum Griff beschnitzter Hornabschluss. Länge 27,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO