| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4044
Silbermontierter Bade-Bade,
Indonesien, 19. Jhdt. Rückenklinge aus Damast. Griff und Scheide aus fein getriebenem und graviertem Silberblech. Dazu kleiner Dolch aus gebläutem Stahl mit silbertauschiertem Dekor, wohl Türkei, 20. Jhdt. Länge 42 und 24,5 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO