| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4042
Tombok-Lada,
Sumatra, 19. Jhdt. Rückenklinge aus Rasenerz-Damast. Fein geschnitzter Horngriff mit filigran gearbeitetem Goldbesatz. Scheide aus Holz und Horn mit reich reliefierter Silbermontierung (Fehlstelle). Länge 26,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO