| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4041
Tombok-Lada,
Malaysia, 19. Jhdt. Kräftige, mehrfach gekehlte Klinge mit schwerer Zwinge aus Silber. Fein geschnitzter Griff aus Elfenbein, Ausbruch, gesprungen, Fehlstelle am unteren Rand. Fein geschnitzte Scheide aus Horn und Elfenbein. Länge 34 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 2300 EURO