Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.1511
Kommer Mod. 1,
Kal. 6,35 mm, Nr. 10. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Beschuss Krone/"N". Links am Schlitten bezeichnet "KOMMER Selbstlade-Pistole Cal. 6,35", darunter am Griffstück in dünner Schreibschrift "Kommer". Originale Brünierung partiell sehr dünn und fleckig. Schwarze Hartgummigriffschalen mit "TK", links unten Fehlstelle. Nummerngleiches Magazin. Seltenes Sammlerstück.

Zustand: II- Limit: 200 EURO