Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN AUSLAND ALLGEMEIN
Position: 1 bis 17 von gesamt: 17
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5002
Ägypten - Orden der Republik.

Stern 1. Klasse, 2. Typ. Silber, vergoldet, emailliert. Rückseitig Steckhaken, auf der Nadel und dem Sternkorpus Silbermarke "900" und "Alexandria",... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 5003
Ägypten - Orden des Nils.

Offiziersdekoration(?), Maße 45 x 66 mm, 2. Modell vor 1953. Silber, teilvergoldet, emailliert. Herstellerbezeichnung "Lattes", Silberpunzen "900, Al... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 5004
Bulgarien - Militärverdienstorden.

Kommandeurkreuz (III. Kl.) Vergoldet, emailliert. Zwei kleine, restaurierte Chips am oberen Arm. Größe 55 mm. Bandabschnitt ca. 28 cm.... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 5005
Estland - Schutzkorps-Ehrenzeichen,

3. Klasse, Silber, vergoldet, emailliert. Selten.... >>weiter

Limit: 160 EURO

Los Nr. 5006
Großbritannien - Military Cross (M.C.),

Typ George V., Silber, mit Rahe und altem Band.... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 5007
Japan - Rot Kreuz-Auszeichnung

(Yukosho) in Silber. Silber, emailliert, mit Band.... >>weiter

Limit: 180 EURO

Los Nr. 5008
Libyen - Istikal-Orden,

Stern zum Großkreuz. Silber, teilvergoldet, emailliert. Libysche Herstellung, rückseitig Steckhaken.... >>weiter

Limit: 450 EURO

Los Nr. 5009
Komoren - Königlicher Ordern des Sterns von Anjouan.

Offiziersdekoration, vergoldet, emailliert, mit Band und Rosette.... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 5010
Polen - Vier Auszeichnungen.

Restituta Polonia 1944, Ritterkreuz. Verdienstkreuz "PRL" in Gold, Silber und Bronze. Jeweils mit Band und Verleihungsetui.... >>weiter

Limit: 120 EURO

Los Nr. 5011
Polen - Restituta Polonia,

Ausgabe 1918, Offizierskreuz mit Band, Rosette und Verleihungsetui. Bronze, vergoldet, emailliert.... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 5012
Portugal - Verdienstorden,

Kommandeurkreuz. Silber, vergoldet, emailliert, mit genähtem Halsband (Zei 2515).... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 5013
Serbien/Montenegro - drei Medaillen.

Serbische Goldene Tapferkeitsmedaille "Milosh Obilich", 36 mm. Erinnerungskreuz 1914/18. Montenegro, Goldene Medaille für Eifer, 1895 - 1918. Alle mi... >>weiter

Limit: 100 EURO verkauft

Los Nr. 5014
Spanien - Orden Carlos III.

Miniatur der Kollane mit Kleinod, Gold, emailliert, mehrfach gepunzt "925", Gewicht 15,66 g.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 5015
Interalliierte Siegesmedaillen.

Sechs Exemplare verschiedener Staaten: Frankreich, Griechenland, Italien, Japan, Rumänien, USA. Alle mit Band.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 5016
Acht Ordensminiaturen.

Russland, St. Anna-Orden, Gold und Email. Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Silber, vergoldet, Glasfluss. Belgien, Leopold-Orden, Gold und Email. Fün... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 2100 EURO

Los Nr. 5017
Drei Orden.

Orden der Sonne von Peru, Halskreuz, Silber vergoldet und emailliert. Brasilien, Orden vom Kreuz des Südens, Bruststern, hohlgeprägt, versilbert und... >>weiter

Limit: 380 EURO verkauft

Los Nr. 5018
13 Auszeichnungen

verschiedener Staaten. Belgien: Yser-Medaille, Frontkämpferkreuz (Croix du Feu), Kriegskreuz 1915, Königin Elisabeth-Medaille (Barac 131, 130, 128, 1... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 300 EURO