Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MECKLENBURG-STRELITZ
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5843
Georg Adolf von Schmalensee (1733 - 1797) - Portrait

um 1775 des Mecklenburg-Strelitzschen Hofmarschalls in Uniform. Öl auf Leinwand, Bildmaße 58 x 45 cm, in alter Zeit doubliert, rückseitig alter Klebe... >>weiter

Limit: 900 EURO

Los Nr. 5844
Geschenkkrug.

Facettierter Krug, Porzellandeckel mit Zinnmontierung und kugelförmigem Drücker, Oberseite mit Wappen der Grafen von Ahlefeldt, Innenseite mit Widmun... >>weiter

Limit: 200 EURO nicht mehr erhältlich