Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: LITERATUR AUSLAND
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5155
"Napoleon",

Armand Dayot, Paris 1895. 498 Seiten mit vielen Abbildungen im Text. Goldgeprägter Ledereinband mit Goldschnitt.... >>weiter

Limit: 190 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 5156
"Napoleons Feldzug in Russland 1812",

G. de Faber du Faur, Leipzig 1897. 229 Seiten mit vielen Abbildungen. Halbledereinband mit goldgeprägtem Titel.... >>weiter

Limit: 140 EURO verkauft

Los Nr. 5157
"Uniformes de l`Armée Française en 1848",

großes Tafelwerk mit 64 SW-Lithografien von Janet Lange. Im kartonierten Umschlag mit gold geprägtem Titel auf dem Lederrücken. Etwas stockfleckig. M... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 5158
Zwei Flug-Bildbände Italien,

20er Jahre. "Le città d`Italia viste dal cielo" und "L`Italia vista dal cielo". Herausgegeben von Stabilimento Di Costruzioni Aeronautiche. Folio, 34... >>weiter

Limit: 150 EURO