Los Nr.4432
Schweizerdolch im Etui,
Jubiläumsausgabe zur 700 Jahrfeier der Schweizerischen Eidgenossenschaft 1291 - 1991, Nr. 199 von 700 gefertigten Exemplaren. Kräftige, gegratete Klinge mit beidseitig vergoldeter Inschrift und messinggefasstem Holzgriff. Vergoldete Messingscheide mit beiliegendem Beimesser und Pfriem. Messerlänge 37 cm. Im filzausgeschlagenem, lederbezogenem Holzkasten mit beiliegender Urkunde. Verschlüsse defekt. Maße 44 x 25 x 6 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |