Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN BRASILIEN

Los Nr.580
Kaiserlicher Rosen-Orden
Bruststern zum Kommandeur (1822 - 1889)
Gold. Brillantierter Korpus mit aufgelegtem emailliertem Ordenszeichen und emailliertem, teils in Emailmalerei ausgeführtem Rosenkranz (Fehlstellen/Beschädigungen), hohl verbödete Krone mit grünem Emaileinsatz, vertikale Drahtnadel. Maße ca. 71 x 55 mm. Gewicht 32,5 g.

Zustand: II Limit: 1800 EURO