Los Nr.1520
Savage Mod. 1899,
Kal..303 Sav., Nr. 48998, Baujahr ca. 1905. Etwas matter 26"-Lauf, auf der Oberseite Standardbeschriftung und Kaliberangabe, links Modellbezeichnung. Systemkasten mit Ladeanzeige, buntgehärteter Repetierhebel. Nussholzhalbschaft. Brünierung stellenweise berieben, Trage- und Gebrauchsspuren. Schaft mit kleiner Fehlstelle und Riss links hinter dem Systemkasten. Länge 116 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 520 EURO |
520 EURO |