Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

GRIECHENLAND

Los Nr.640
König Otto von Griechenland (1815 - 1867)
Spazierstock mit goldener Portraitmedaille
Der Knauf in Gold gefasst mit eingelegter (einseitiger?) Goldmedaille König Ottos 1833, griechische Medailleursmonogrammierung Kappa Phi. Schuss aus lackiertem Nussbaumholz, schwarze Kordel mit goldener Fassung am Schuss, gebläute Stahlspitze. Länge 87 cm.
Provenienz: Aus kgl. bayerischem Besitz.

Zustand: I- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1900 EURO