Los Nr.640
König Otto von Griechenland (1815 - 1867)
Spazierstock mit goldener Portraitmedaille Der Knauf in Gold gefasst mit eingelegter (einseitiger?) Goldmedaille König Ottos 1833, griechische Medailleursmonogrammierung Kappa Phi. Schuss aus lackiertem Nussbaumholz, schwarze Kordel mit goldener Fassung am Schuss, gebläute Stahlspitze. Länge 87 cm. Provenienz: Aus kgl. bayerischem Besitz.
Limit: 1200 EURO |
1900 EURO |